Вечерняя мода 2017: 5 главных тенденций

Что надеть на новогодний корпоратив, день рождения лучшей подруги, свадьбу, коктейльную вечеринку или официальный прием? Этот вопрос неизменно ставит в тупик. Девушки знают, что платьев много не бывает! И на каждое торжественное мероприятие обязательно нужно новое. Но какое?

Какие же фасоны, материалы и силуэты актуальны в этом сезоне? Будьте в курсе вечерних трендов, прежде чем отправляться за новым платьем!

Роскошный бархат

Этот материал завоевал сердца многих дизайнеров в новом сезоне. Модные вечерние платья в стиле богемного шика и классические наряды из бархата снова стали синонимами элегантности и роскоши.

Цветовая гамма – темные оттенки: бордо, синий, изумрудный, дымчатый. И, конечно же, красный и черный. Актуальны однотонные наряды и модели с цветочными принтами.

Спущенные рукавчики

 

Открытые плечики в вечерних нарядах придают образу женственности, романтичности и какого-то очарования. Спущенные рукава современные дизайнеры обыгрывают как в ретро-нарядах в стиле 80-х, так и в современной классике.

Платья прямого и свободного кроя, приталенные миди, короткие силуэтные абсолютно всех расцветок дополняют спущенными и ассиметричными рукавами. На любой вкус.

Блестки и металлик

 

Блестящие вечерние платья особенно кстати в канун новогодних праздников. Серебристый и золотой металлик, пайетки и стеклярус, мелкие блестки – модно и эффектно! Возьми на вооружение!

Кстати, вечерние платья расшитые камнями из моды вышли. Но классические лаконичные модели со стразами актуальны всегда.

Силуэт 80-х

Широкая линия плеч, акцент на талии, слегка расклешенная юбка. Идеальные ткани для таких вечерних платьев – шелк, шифон, гипюр плотный атлас. Модели в стиле 80-х украшают поясками, которые еще больше подчеркивают линию талии.

Цвета – черный, бордовый, синий, светлые пастельные оттенки. Кроме того, вечерние платья украшают принтами – цветочными, анималистичными, геометрическими, клеткой.

Платья-халаты с запахом

В коллекциях современных дизайнеров в этом году появились вечерние платья с запахом. Они выглядят стильно и легко. Это своеобразный ответ неудобным обтягивающим нарядам.

Платья с запахом шьют из невесомых материалов – шелка, шифона, так и из плотных – костюмных тканей, котона.


Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!