7 свадебных лайфхаков и советов невестам

Мы уверены, что вы готовитесь к свадьбе очень тщательно, продумывая каждую мелочь. Однако некоторые вещи могли упустить. Мы подготовили 7 самых главных советов, которые помогут сделать вашу свадьбу легкой и беззаботной. А вам – выглядеть и чувствовать себя на все 100 % в этот романтичный день!

Важные советы невесте

Все советы основаны на опыте наших невест. Они с удовольствием поделились с нами своими наблюдениями и лайфхаками!

1. Плотно позавтракайте перед свадьбой!

В волнении и спешке вы можете забыть о еде и вспомнить о ней только по дороге в ЗАГС. Тогда у вас уже не будет ни возможности, ни времени перекусить. А голод – не лучший спутник невесты. Не забудьте позавтракать и на всякий случай возьмите с собой перекус (например, фрукты, сыр, печенье).

2. Не жалейте денег на пробный макияж и прическу

Даже если вы доверяете своему стилисту, необходимо сделать пробник, чтобы примерно представлять, что вам идет, а что нет. Множество историй о том, как невестам пришлось самостоятельно делать прическу или макияж в день свадьбы, потому что им не пошел профессиональный, заставляют задуматься.

3. Сделайте запасную бутоньерку

После церемонии бракосочетания все гости непременно захотят вас обнять. И чем больше гостей, тем больше шансов, что бутоньерка вашего жениха примнется и потеряет вид. Возьмите запасную, чтобы не переживать из-за такой мелочи!

Фото жениха и невесты

4. Обработайте свадебное платье антистатиком

Практически все свадебные платья шьют из синтетических материалов, поэтому никто не дает гарантии, что ваш наряд не начнет прилипать к ногам. Хорошо обработайте антистатическим спреем и забудьте о том, что такая проблема могла испортить ваш внешний вид!

5. Не прижимайте свадебный букет к груди

Самый главный страх невесты – испортить свадебное платье. Поэтому держите на расстоянии свадебный букет и ни в коем случае не прижимайте его, чтобы не испачкаться.

6. Еще раз примерьте свадебное платье за 1-2 недели до праздника

Если вы покупаете свадебное платье заранее, обязательно наденьте его за несколько недель еще раз, чтобы убедиться, что оно все так же отлично сидит. Вы могли похудеть или поправиться, купить другие туфли или новое белье. За 1-2 недели можно успеть подогнать подвенечный наряд по вашим меркам!

7. Не парьтесь по мелочам!

Не стоит позволять каким-то неурядицам испортить ваш праздник. Казусы и непредвиденные ситуации – то, что вы будете вспоминать с мужем еще долгие годы и смеяться над ними. Помните, если вы можете что-то исправить, сделайте это, если нет – расслабьтесь и начните получать удовольствие от свадьбы! Ведь она у вас раз в жизни!


Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!