10 «нет» за неделю до свадьбы

Казалось бы, невесте можно все! Тем не менее, есть вещи, от которых стоит отказаться за неделю до свадьбы. Хочешь узнать? Читай нашу статью!

net

1. Делать косметологические процедуры

Мы не говорим, что стоит отказаться от любых салонных процедур. Но какие-то серьезные вмешательства, например, пилинг или чистку лучше сделать заранее – за 2-3 недели до торжества.

Наоборот, наращивание ресниц лучше всего назначить накануне. Тогда они будут иметь максимально идеальный вид!

2. Резко худеть

Многие девочки мечтают похудеть к свадьбе. Не стоит начинать это делать накануне праздника. Если решила сбросить пару килограммов – обдумай это заранее. За неделю до свадьбы невозможно резко похудеть. Есть шанс испортить себе настроение и начать еще больше нервничать. На самом деле ты и так выглядишь прекрасно!

3. Ссориться с женихом

Здесь комментарии излишни. Вы решили пожениться и постарайтесь каждый момент подготовки провести максимально классно. Это то, что запомнится на всю жизнь.

4. Ссориться с подружками

Они твоя опора и поддержка. Но не стоит на них слишком много взваливать или обижаться, если они тебе в чем-то отказывают. У каждой своя жизнь и свои проблемы. Если тебе нужна помощь – попроси о ней, но не думай, что кто-то тебе должен. Неделя до свадьбы не время выяснять отношения, даже если ссора не касается свадьбы. Плохое настроение не красит ни одну невесту.

Фотография подружек на свадьбу

4. Не контролировать подготовку

Самая большая ошибка невест – в последний момент выпустить все из-под контроля. Именно в эти моменты и случается большинство форс-мажоров. Потерпи еще немножко и постарайся держать связь со всеми подрядчиками и фирмами. Результат того стоит!

5. Пытаться все менять

За неделю до свадьбы уж точно не стоит что-либо менять в вашем плане. Из этого редко выходит что-либо хорошее. Скорее всего, желание выбрать другой ресторан (фотографа, платье, концепцию) исходит из обычных нервов, а не объективных причин. Помни об этом и не разрешай эмоциям брать над тобой верх.

6. Не высыпаться

В попытках все успеть ты уже не спишь третью ночь? Срочно бросай это дело. Недосыпы в первую очередь отразятся на твоем внешнем виде и эмоциональном состоянии, а этого никак нельзя допустить! Попроси помощи у родных и близких, если ты что-то не успеваешь, найми профессионалов или просто откажись от идеи воплотить это в жизнь.

7. Нервничать

Конечно, не так уж и просто перестать переживать и прокручивать в голове план свадебного дня. Но нужно постараться не изводить себя! Тебе в помощь отвар из ромашки, йога и медитация, посиделки с друзьями, бассейн, любимые фильмы, книги, шоппинг, сериалы. Вспомни, что тебе лучше всего помогает отвлечься!

Спокойная невеста

9. Менять образ

Это касается как кардинальных внешних изменений, например, стрижки волос, так и перемен в образе невесты. Если ты уже делала пробный макияж и прическу, тебе они понравились, придерживайся плана. Подстричь волосы можно и на следующий день после свадьбы!

10. Злоупотреблять алкоголем

Советуем за неделю до свадьбы ограничиться соком, минеральной водичкой и максимум бокалом вина за ужином. Во-первых, алкоголь – лишние калории. Во-вторых, плохое самочувствие и отеки под глазами. Тебе оно надо?

Кроме того, не стоит за неделю до свадьбы покупать свадебное платье. Эту важную покупку лучше сделать за 1-2 месяца до торжества, чтобы успеть его подшить, подобрать под наряд аксессуары и туфельки.

>> Лучшие свадебные платья здесь <<


Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!