Свадебные платья, которые стоит примерить прежде всего

Выбор свадебного платья – нелегкая задача для любой девушки. Силуэтов и видов отделки так много, что просто глаза разбегаются! А нужно ведь еще определиться с цветом и видом ткани. Мы подготовили краткий обзор самых популярных фасонов, чтобы помочь вам выбрать свадебное платье вашей мечты.

С чего начать, если вы хотите купить свадебное платье

Не стоит сразу искать платья в свадебном салоне. Вы быстро утомитесь, и все эти кринолины и рюши сольются в одно празднично-белое нечто. Начните выбирать свадебное платье, просматривая каталоги магазинов в интернете. А вот когда присмотрите несколько интересных моделей, смело отправляйтесь на примерку. Не надейтесь найти подходящее платье в свадебном салоне в первый же день. Лучше несколько раз приехать в понравившийся салон и померить один и тот же наряд, чем, купив свадебное платье, выяснить, что где-то есть гораздо лучше.

Самые модные силуэты

Платья «принцесса» и «русалка» шикарно смотрятся на фото, но подходят далеко не всем. Чтобы носить такое, вам необходимы средний или высокий рост и стройная фигура. Для начала, примерьте в свадебном салоне платья, которые подходят абсолютно всем девушкам.

 - А-силуэт. Корсет с юбком, плавно расширяющейся книзу подойдет и худенькой девушке с фигурой подростка, и невеста размера «плюс». Оно стройнит и вытягивает силуэт. К тому же, это один из любимых дизайнерами фасонов, поэтому каждый год выходят коллекции с огромным разнообразием отделок: от скромных до по-королевски роскошных или экстравагантных.

- Греческий стиль, или ампир. Это платье с завышенной талией из легких, струящихся тканей. Такой силуэт очень элегантен и может, как подчеркнуть хрупкость и утонченность, так и скрыть недостатки фигуры. Идеально подходит невестам в положении. Если вы хотите купить свадебное платье такого фасона, обратите внимание на наряды со шлейфом, или укороченные – они особенно актуальны этой весной.


Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!