Свадебная обувь: рекомендации по выбору

Прежде всего, на свадьбе у невесты должны гореть глаза от счастья. Свадебная обувь – верный помощник в том, чтобы красавица-невеста порхала как богиня и была красивой на всех снимках и в воспоминаниях гостей.

Желательно перед торжеством сделать пробную прогулку в обуви по тем местам, где вы собираетесь ходить и примерить их с платьем, чтобы сделать выбор. Если обувь новая, рекомендуется ее разносить и точно взять ей замену на всякий случай. Также настоятельно рекомендуем взять на всякий случай пластыри и незаметные не оставляющие крема от усталости ног.

Выберите подходящие свадебные чулки или колготки, не стоит надевать обувь на босу ногу даже в дикую жару.

Чтобы не потеряться при выборе свадебной обуви, рассмотрим два основных критерия выбора:

  • Функциональность;
  • Стиль.

Функциональность включает в себя

  • Удобство для прогулок, танцев;
  • Время года;
  • Качество.

Стиль

  • Вид обуви для фотографирования и торжественного обмена кольцами;
  • Цвет обуви и цвет платья;
  • Стиль обуви и платья.

Рассмотрим подробнее.

Функциональность

Для прогулок и танцев выбирайте устойчивую обувь на небольшом каблуке. В зависимости от времени года это могут быть свадебные туфли или ботильоны, а также балетки или сапожки.

Конечно, если на улице очень холодно – важно позаботиться о здоровье и выбрать теплый и удобный устойчивый вариант.

Обувь должна быть качественной. В некачественной обуви неудобно ходить, она ломается, рвется, от нее отваливаются детали и др. Рекомендует ответственно подойти к деталям – невеста – это украшение и важнейшая участница на торжестве.

Часто этими простыми советами пренебрегают, оставляя на «авось», и торжество становится не спасти.

Для торжественной части в ЗАГСЕ можно подобрать роскошные расшитые декором дизайнерские туфли или свадебные ботильоны на высоком каблуке, которые сделают ваш силуэт идеальным и неотразимым, после чего их можно будет с облегчением снять до фотографирования на прогулке и конкурсов. На венчание также рекомендуется надеть скромную пару обуви.

Стиль

Отталкиваясь от стиля свадьбы и платья, его элементов, можно подобрать интересную свадебную обувь разных оттенков и фактуры. Главное правило – обувь должна целостно дополнять образ, не выглядеть «лишней». Для связи можно использовать элементы декора платья и аксессуары.

Если платье богато расшито декором, обувь нужно выбрать аккуратно и лаконично, чтобы образ не получился перегруженным и вульгарным.

   

Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!