Свадьба в стиле «Сакура» — весеннее настроение

Яркая необычная идея для весенней свадьбы – стиль «сакура». Это не полное копирование японских традиций, а скорее их оттенок и лейтмотив. Красивые свадебные платья, оформление, торт – все должно дышать весной. И начать здесь стоит с образа невесты, в котором важно все: наряд, свадебные туфли, прическа и аксессуары.

Свадебные платья в стиле цветущего сада. Этой весной в тренде платья ампир или А-силуэта. Присмотритесь к нарядам розовых оттенков. Такие свадебные платья из легких летящих тканей идеально подходят для стиля «сакура». Также шикарно будет смотреться короткое платье в кукольном стиле с многослойным розовым подъюбником. Модные свадебные платья могут быть и белыми, дополненными ярким красным или розовым поясом.

«Цветочные» аксессуары. В качестве украшения для волос наденьте венок или ободок с цветами сакуры, или вплетите их в локоны и косы. Разумеется, в букете тоже должны быть такие цветы. Оригинальным дополнением к красивому свадебному платью может стать яркий веер. Макияж выберите либо в стиле гейши, либо легкий естественный, подчеркивающий природную свежесть образа. В выборе свадебных туфель обратите внимание на яркие модели, или украшенные небольшими розовыми цветочками.

Стиль церемонии. Лучше всего организовать выездную регистрацию. Садов с сакурой у нас не найти, поэтому создать настроение можно, украсив ее цветами арку и стол для регистрации. Дополните дизайн японскими фонариками и фигурками оригами – все это будет гармонировать с вашим красивым свадебным платьем. Там же можно провести фотосессию. На всякий случай возьмите с собой запасные свадебные туфли. Весенняя земля может не успеть просохнуть. А чтобы наряд жениха гармонировал с модным свадебным платьем в весеннем стиле, пусть наденет розовый галстук и бутоньерку с цветком сакуры.


Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!