Самые модные силуэты свадебных платьев

Строгая изысканность прямых свадебных платьев

Этот фасон снова в моде, он облегает фигуру, подчеркивая стройность и изящество. Особый шарм таким силуэтам придает кружево. Многие дизайнеры, например Зухаир Мурад, используют такой ультрамодный прием как фальш-прозрачность. Пустые места между сплетением кружева заполнены тканью в цвет кожи, что позволяет балансировать на тонкой грани между сексуальностью и элегантностью. Тем, кто на такое не решится, дизайнеры предлагают прямые свадебные платья с кружевными вставками на спине.

Легкие и воздушные платья ампир

Этот фасон как нельзя актуален для весенней свадьбы. К тому же ампир подходит для любой фигуры и роста, и прекрасно смотрится на невестах в положении. В этом году актуальна отделка из богатой вышивки или кружев, как в коллекциях Альберты Ферретти. Дополнить платье ампир можно длинной полупрозрачной накидкой, которая будет красиво развиваться при ходьбе.

Актуальные платья А-силуэта

В сезоне 2016 вы можете надеть как облегающее, так и пышное платье А-силуэта. Оно может быть сшито целиком из атласа или из легких полупрозрачных тканей. Наиболее актуальны чуть укороченные наряды или длиной чуть ниже колена. Модный дизайнер Вера Вонг создала экстравагантные наряды, дополнив белый А-силуэт черной отделкой. Вы можете использовать этот смелый тренд, украсив ваше платье черным поясом или крупной брошью черного цвета.

Пышные силуэты свадебных платьев: принцесса и платье со шлейфом

Королевский стиль всегда в моде. Много фатина, матовый шелк и многослойность – вот что советуют нам дизайнеры. Примеры шикарных нарядов в стиле принцесса посмотрите в коллекции Оскара де ла Рента.

Что касается шлейфов, то сегодня в тренде сложный крой и многослойность вычурных драпировок и воланов.

Для уверенных в себе – платье «Русалка»

Такие наряды во множестве представлены у Каролины Эреры. Да, «русалки» подходят только стройным и высоким, но выглядят они роскошно и изысканно. Стразы отходят на второй план, а вот вышивка, в том числе яркая – как раз наоборот. Также в моде платья-русалки с длинным шлейфом, украшенным кружевом. А идеальное дополнение – небрежный, «растрепанный» букет при минимуме украшений.


Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!