На горах покататься, в блинах поваляться – свадьба в стиле масленицы

Встреча весны – это масленица. Целая неделя веселья и гуляний. И даже если ваша свадьба не выпадает на эту дату, подобная тематика – одна из лучших для весны. Это актуальный стиль для свадьбы, и вам не составит труда подобрать модные свадебные платья для русского образа.

Свадебные платья и наряд жениха в русском стиле.

У невесты «аля-рус» огромный выбор. Можно надеть красивое свадебное платье красного цвета, ведь именно он был традиционным в средневековье. Или же белое, с синей отделкой, как традиционный орнамент гжель. Если же вам нравятся классические свадебные платья, просто дополните их красным поясом и венком в качестве украшения волос. Не подойдут для такого образа наряды фасона «принцесса» или «русалка». Обратите внимание на красивые свадебные платья А-силуэта, или в стиле ампир. Модные свадебные платья этой весны именно такие. Некоторые дизайнеры специально создают потрясающие наряды в русском стиле, похожие на традиционные рубахи или сарафаны. Вместо свадебных туфель вы можете надеть красные сапожки. Жениху тоже стоит примерить красную рубашку с традиционной вышивкой или цветочным орнаментом, удлиненный жакет и сапоги. Такой наряд будет гармонировать с красивым свадебным платьем в славянском стиле.

Если вы не хотите ходить в сапогах, наденьте свадебные туфли красного цвета. А в букет добавьте колосьев пшеницы.

Оригинальный фотосет и развлечения.

Лучший транспорт для такой свадьбы – тройка лошадей и украшенная цветами телега или сани, если снег еще не сошел. Устройте гостям масленичные развлечения – катания на лошадях, хороводы, бой мешками, перетягивание каната. Если ваши свадебные туфли на высоком каблуке, приготовьте еще и удобную обувь – ведь вам тоже предстоит участвовать в этом и заводить толпу.

Для фотосессии вы можете снять студию со стогами сена и интерьером русской избы, или же уехать за город и поискать подходящие фоны там. А если вы возьмете в аренду аутентичные русские костюмы, образы на снимках будут идеальными и необычными!


Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!