Как выбрать самую стильную обувь этой весны

Уже давно свадебная обувь не считается чем-то второстепенным. Она дополняет и завершает образ и может стать яркой необычной деталью.

Модные тенденции свадебной обуви сезона 2016.

Снова в тренде роскошь, но не вычурная, а элегантная. Основное правило – свадебные туфли должны выглядеть дорого, даже если они просты. Это достигается за счет безупречного стиля и отсутствия кричащих деталей.

Дизайнеры предлагают сделать выбор между следующими основными цветами:

- не сдающий позиций кипельно-белый; - сексуальный красный;

- нежный и элегантный крем-брюле.

Вы можете выбрать свадебную обувь в сочетании этих цветов и их оттенков. Этой весной стоит поэкспериментировать и выбрать один из необычных вариантов модного дизайна:

- Прозрачный каблук из пластика или прозрачные вставки в свадебных туфлях.

- Полосатая расцветка. Подойдет любой цвет в сочетании с белым.

- Вновь на подиумах появляются остроносые модели, причем максимально открытые, чуть прикрывающие кончики пальцев.

- Свадебные сапоги, которые могут быть как кружевными, так и из перфорированной кожи.

- Платформа и грубый каблук. Но здесь нужно быть осторожной – такой смелый вариант подойдет только под платья с необычным дизайном.

Как правильно подобрать обувь к платью.

Все зависит от длины и силуэта наряда.

- Для классического пышного платья больше всего подойдут лодочки белого цвета или айвори. Хотя вы можете выбрать свадебные туфли модного алого цвета. Главное – никакой платформы, только изящный каблук.

- Если ваше платье легкое, в греческом стиле или ампир, не надевайте тяжелую яркую обувь. Она тоже должна быть изящной, а вот отделке стоит уделить внимание – это могут быть крупные цветы или банты.

- Для короткого платья лучше всего подходят босоножки на высоком каблуке или туфли с открытым носом. Однако любительницы экстравагантного стиля будут в восторге от свадебных сапог. Особенно выигрышно они смотрятся в сочетании с платьем, где короткий перед подола сочетается с длинным «хвостом». В таком случае можно надеть даже стилизованные ковбойские сапоги.

- Сейчас в моде яркая, контрастная по отношению к платью обувь. Но украшение свадебных туфель должно соответствовать отделке наряда.

- Выбирайте ту длину каблука, к которой привыкли. Или же купите два вида обуви. На высоком каблуке для торжественной части, и на низком, а то и вовсе свадебные балетки, для банкета и танцев.


Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!