Как выбрать платье для беременных

Ожидание малыша - очень серьезный и ответственный период в жизни женщины.  Не стоит отказываться от шикарного наряда в день свадьбы, если вы положении и стесняться!

В современных свадебных салонах выбор платьев огромен, и будущая мамочка сможет подобрать на свой вкус и цвет понравившийся ей вариант.  Практический каждый свадебный  салон сможет предложить для беременных девушек что-то изысканное и необычное, а главное – очень удобное.

С чего же начать? Конечно же, с фасона платья.

Фасоны платьев для беременных

Первое, что необходимо учесть при выборе платья, это комфорт – оно не должно ничего стягивать и сдавливать. Поэтому оптимальным вариантом для невест в положении будут платья в греческом стиле.

У таких платьев юбка начинается сразу под грудью, а следовательно никакого давление на живот не происходит, не нарушается кровообращение. В течение всего праздника движения невесты не будут ничем скованы. Греческие свадебные платья для беременных – самый популярный вариант.

Они скроют все особенности:

  • пополневшие бедра;
  • поправившийся животик;

и сделают идеальной любую фигуру!

Длина платья может быть любой, но не стоит выбирать слишком короткое, когда животик уже заметен, чтобы не смотрелось вызывающе.

Чем проще будет ваш  наряд, тем изящнее вы выглядите: обилие страз, бусин, бантов лишь «утяжелят» наряд.

Во время беременности заметно увеличивается грудь. Можно воспользоваться этим достоинством и позволить себе открытое декольте. Но не стоит выбирать слишком глубокое, ведь беременная невеста должна выглядеть достойно.

Большую стройность вашей фигуре придаст платье с V-образным силуэтом, оно довольно выигрышно скрывает все изъяны фигуры.

Свадебные платья для беременных недорогие, в них не используется множество декоративных элементов, драпировки, лент. Специалисты в свадебных салонах всегда смогут вам помочь, ориентируясь на особенности вашей фигуры и предпочтения невесты.

Советы в выборе свадебного платья для беременных

Купить свадебное платье для беременных можно в обычном свадебном салоне.

Первое, на что стоит обратить внимание – это ткань, из которой сделано платье. Она должна быть натуральной и легкой. Экономить, покупая синтетику, не стоит. Вам предстоит целый день находиться в свадебном наряде, а в синтетическом платье совсем не пропускается воздух, и через некоторое вы начнете ощущать дискомфорт.

Покупая платье заранее, позаботьтесь о том, чтобы оно было  свободнее, чем вы обычно носите. Ведь с каждым днем ваша фигура изменяется. В день свадьбы оно должно быть вам впору!

Если вы предпочли свадебное платье для беременных с корсетом, то не переусердствуйте со шнуровкой. Утягивать живот нельзя ни в коем случае. Он – ваше украшение, а не изъян!

Важно сказать и про цвет платья. Конечно, в первую очередь нужно обратить внимание на наряды пастельных тонов, они очень нежные и подходят практически каждой девушке.

Если вы любите что-то экстравагантнее, можно выбрать синий, и даже красный цвет – лишь бы виновница торжества была довольна! Но не стоит выбирать платья с крупным рисунком – они визуально увеличивают фигуру.


Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!