Как поддерживать идеальный вид свадебной обуви?

В день свадьбы невесте предстоит очень много приятных дел, а обувь несмотря ни на что должна выглядеть идеально. В нашей статье вы найдете советы о том, как правильно ухаживать за свадебной обувью и поддерживать ее нарядный достойны вид в важный день.

Удобство

Изначально многие повреждения свадебной обуви можно вычеркнуть, если она удобная. Поэтому сразу желательно купить удобную свадебную обувь в уважающем себя салоне. Натяжение ремешков, неудобная высота каблука свадебных туфель или длина носка часто приводят к деформации или повреждении обуви. Также рекомендуется приобретать новую свадебную обувь не менее чем за 1,5 недели до мероприятия и разнашивать ее. Выбор материала Свадебную обувь мы рекомендуем выбрать из материалов, которые изначально меньше подвержены загрязнениям и выдержат долгий марафон, например, из натуральной или эко-кожи.

Средства по уходу

Можно перед свадьбой за сутки покрыть обувь специальными составами и кремами, которые впитаются в материал и увеличат его водоотталкивающие свойства и устойчивость к загрязнениям, а также реагентам, которыми посыпают дорогу зимой. Выбор средств по уходу индивидуален и зависит от материала обуви. В проливной дождь лучше не подвергать обувь промоканию. Если она все же промокла, ее нужно оставить сушиться при комнатной температуре. Лакированная обувь, а также обувь с другой блестящей поверхностью в большинстве случаев боится морозов. Поэтому от ее ношения лучше воздержаться при минусовых температурах. Если на обувь с блестящей поверхностью попала вода – ее нужно протереть сухой тканью или салфеткой, но насухо.

Запасная пара

На всякий случай мы рекомендуем иметь несколько пар свадебной обуви: для регистрации и фотографий более нарядную, а для мероприятий более удобную. Например, красивые свадебные туфли отлично подойдут для регистрации брака, а свадебные ботильоны для фотографирования. Для ресторана это могут быть более удобные свадебные туфли. К вечеру ноги часто отекают, поэтому нарядная, но неудобная обувь будет не совсем уместной.

Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!