Фасоны свадебных платьев для беременных невест

Невеста – самая прекрасная женщина на свадьбе. А беременная невеста прекрасней вдвойне! К счастью, в настоящее время купить свадебное платье для беременных – уже не проблема. Разнообразные фасоны помогут скрыть округлившийся животик, но при этом подчеркнуть достоинства женской фигуры.

Выбираем платье по правилам

 

И свадьба, и рождение малыша – события, требующие немалых вложений. Поэтому будущие мамы, собирающиеся в ЗАГС, часто задают вопрос: где найти свадебные платья для беременных недорогие? Ответ прост. Свадебный салон для беременных – это место, где можно подобрать наряды на любой вкус и ширину талии. Главное, следовать важным правилам. Они гласят, что наряд для беременной невесты должен:

  • быть достаточно легким;
  • предоставлять свободу действий;
  • иметь качественные швы, которые не натирали бы кожу.

Греческий стиль

 

Идеальным вариантом являются греческие свадебные платья для беременных. Они отличаются прямым силуэтом, несколько завышенной талией и обилием драпировок. Именно эти особенности и позволяют искусно скрыть признаки беременности. Легкие, струящиеся ткани, а также бретелька, перекинутая через плечико, придают греческим нарядам особую женственность.

«Ампир»

 

Вариацией греческого фасона, ставшей особенно популярной в наполеоновской Франции, является платье в стиле «ампир». Обычно они имеют длину «в пол» и фиксируется не на талии, а непосредственно под грудью. Столь хитрый стилистический ход позволяет замаскировать даже глубоко беременный животик.

А-силуэт

 

Свадебные платья для беременных могут также иметь А-образный силуэт. В этом случае талия не акцентируется вообще, а расширяющийся к низу подол удачно скрывает округлые формы. Кстати, свадебные платья такого фасона отлично подходят не только беременным, но и корпулентным по своей природе женщинам.

«Принцесса»

 

Если срок беременности невелик, а животик не слишком заметен, невеста вполне может выбрать традиционный фасон «принцесса». Это самый популярный силуэт, без которого не обходится ни одна свадебная коллекция. Поэтому ответ на вопрос «где найти свадебные платья для беременных недорогие в стиле «принцесса» кроется на поверхности: в любом салоне для новобрачных!

Итак, «принцесса» отличается обтягивающим лифом и расширяющейся от талии пышной юбкой. Но в этом случае нужно знать меру: такое платье ни в коем случае не должно сдавливать грудь и живот будущей мамы. Невеста должна чувствовать себя комфортно и не волноваться за здоровье своего малыша.


Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!