Идеи для вдохновения: свадьба в стиле Прованс

bpgcrm6s85e

 

Прованс – французский регион с богатой историей, великолепной природой и традициями. Он вдохновляет писать картины, слагать поэмы и создавать красоту. Стиль Прованс – простой и элегантный. Он сочетает в себе приглушенные глубокие оттенки, будто выгоревшие на солнце, натуральные материалы и изысканные декоративные элементы.

Свадьба в стиле Прованс – невероятно романтичный праздник. Он наполнен нежностью и волшебством. Ее можно лишь прочувствовать. Выбери этот стиль для своего торжества. А мы предоставим порцию вдохновения для создания праздника.

Образ жениха и невесты

 

athena-2

athena-4

Свадебное платье Athena, 14 850 руб.

Очарование невесты заключается в простоте и легкости. Платье из простых и воздушных тканей, кружева, легкий макияж и туфельки на маленьком каблучке. Никаких корсетов и роскошного декора. Прическа – распущенные волосы либо легкие косы.

Лучшим дополнением образа станет изящный венок, жемчужные бусы и сумочка-бонбоньерка.

 

Перейти к каталогу платьев в стиле Прованс

Жениху стоит надеть клетчатую или белую рубашку, жилет и подтяжки. Галстук заменить бабочкой. Интересными акцентами образа станут шляпа и бутоньерка с веточками лаванды.

Букет невесты

976_8

 

Главное украшение образа невесты – букет – невозможно представить без полевых цветов и обилия зелени. Основой букета может стать лаванда. Этот цветок считается символом стиля Прованс. Лаванду можно легко сочетать с розами, пионами и гортензиями.

Оформление свадьбы

1-8

4162-1280x729-1370943024

 

Большое количество цветов, винтажные изделия, потертая мебель, мешковина, кованые элементы – основа стиля Прованс. Мелкие цветочные принты и приглушенные оттенки создадут романтичную атмосферу. Какую цветовую гамму выбрать для торжества?

Идеальные сочетания:

  • молочный, лиловый, зеленый
  • оливковый, синий, бежевый
  • пудровый, пастельно-голубой, графитовый

Что касается флористики, главное украшение праздника - лаванда в сочетании с кремовыми розами и пионами. Лаванду можно использовать практически везде - в декоре приглашений, карточек для гостей, икебан, арки для бракосочетания. Этот цветок не только смотрится великолепно. Но и завянет в течение дня без воды.

Кстати, отличным местом для фотосессии на свадьбе в стиле Прованс станет лавандовое поле. Однако подходит он только для летней церемонии.

Перейти к каталогу платьев в стиле Прованс

svadba-v-stile-provans


Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!